Вы хотите иметь офис, апартаменты или квартиру?

Опросы жителей ЖК "Пресня Сити" по различным темам. Высказывайте свое мнение и голосуйте!

Вы хотели бы иметь офис, апартаменты или квартиру в ЖК Пресня Сити?

Хочу иметь офис
1
6%
Хочу иметь апартаменты
1
6%
Хочу иметь квартиру
12
75%
Мне все равно апартаменты или квартира, прописка не важна
2
13%

Всего голосов : 16

Вы хотите иметь офис, апартаменты или квартиру?

Сообщение admin » 25 авг 2015, 00:24

Что бы вы предпочли иметь в ЖК Пресня Сити, апартаменты, офис или квартиру? Голосуйте!
admin
Администратор

Re: Вы хотите иметь офис, апартаменты или квартиру?

Сообщение Moscow » 23 май 2016, 14:17

Конечно я за квартиру, но разве они предусмотрены в проекте?
Moscow
Новичок

Сообщение Yana » 01 июн 2016, 11:29

Мне лично все-равно, что это будет, квартира или апартамент. Меня пугает тот факт, что рядом может быть расположен офис. Тогда я и сама не смогу жить в апартаменты и не сдать, не продать. Что вы думаете на этот счет? Я собираюсь только приобрести здесь недвижимость, но факт возможного соседства с офисом отталкивает. Может застройщик продает площадь под офисы на определенных этажах? Никто не в курсе?
Yana
Новичок

Сообщение Den » 02 июн 2016, 11:58

Yana писал(а):Мне лично все-равно, что это будет, квартира или апартамент. Меня пугает тот факт, что рядом может быть расположен офис. Тогда я и сама не смогу жить в апартаменты и не сдать, не продать. Что вы думаете на этот счет? Я собираюсь только приобрести здесь недвижимость, но факт возможного соседства с офисом отталкивает. Может застройщик продает площадь под офисы на определенных этажах? Никто не в курсе?

Яна, я думаю, к такому соседству надо быть готовым. К тому же, офис - офису рознь. Если офис будет работать до 19 часов, а вы будете приходить домой после 19, то покой и тишина вам будет обеспечена.
В одной аналитической статье нашел очень четкое описание нашего будущего в Пресня Сити:
Покупателями этого типа недвижимости могут быть люди, нуждающиеся как в жилье, так и в рабочем месте. «Никто не может помешать владельцу, который приобрел апартаменты, отдать их полностью или частично под офис, — рассуждает генеральный директор компании “Служба недвижимости” Павел Карасев. — В этом загадочном для россиян типе недвижимости объекты могут попросту соседствовать друг с другом. За одной дверью будет офис, за другой представительская квартира, за третьей мастерская архитектора, в которой он будет одновременно и жить, и работать».

Поэтому, необходимо очень внимательно подходить к покупке апартаментов и квартир в таких комплексах, как Пресня Сити. Если вам принципиальна тишина и покой и вы прислушиваетесь ко всему, что происходит за пределами вашего жилья, то Пресня Сити явно не подходит для этих целей.
Уверен, что во всех 3-х башнях на каждом этаже будут одновременно и офисы, и квартиры, и апартаменты.
Минусы такого соседства очевидны. Из плюсов - можно будет найти большое количество услуг не выходя за пределы своей башни или жилого комплекса Пресня Сити.
Den
Модератор

Сообщение Yana » 08 июн 2016, 11:52

Да, меня это и отпугивало. Нужно более детально изучить проектную декларацию. Но! Меня успокоили вчера в брокерской компании, сказав, что это апартаменты гостиничного типа, а следовательно ни о каких офисах речи быть не может.
Yana
Новичок

Сообщение Den » 09 июн 2016, 21:17

Yana писал(а):Да, меня это и отпугивало. Нужно более детально изучить проектную декларацию. Но! Меня успокоили вчера в брокерской компании, сказав, что это апартаменты гостиничного типа, а следовательно ни о каких офисах речи быть не может.

Яна, я бы не стал верить брокерам. Им лишь бы продать. Все остальное их не интересует. Как только они получают свои деньги, они автоматически теряют к вам всякий интерес. Проверено на собственном опыте!
Апартаменты по закону это нежилое помещение. А отсюда вывод, что офис можно организовать без проблем. Я вам даже больше скажу, офис можно и в квартире зарегистрировать. Другое дело, что в квартире шуметь нельзя, т.к. распространяются правила жилищного кодекса и прочих законов.
На апартаменты жилищный кодекс не распространяется, поэтому, никто не сможет запретить организовать офис в Пресня Сити. :!:
Den
Модератор

Сообщение Зайка » 13 июн 2016, 23:01

Yana писал(а):Мне лично все-равно, что это будет, квартира или апартамент. Меня пугает тот факт, что рядом может быть расположен офис. Тогда я и сама не смогу жить в апартаменты и не сдать, не продать. Что вы думаете на этот счет? Я собираюсь только приобрести здесь недвижимость, но факт возможного соседства с офисом отталкивает. Может застройщик продает площадь под офисы на определенных этажах? Никто не в курсе?

Мы с мужем хотим брать апартамент в Пресня Сити. Но меня также отпугивает не столько формат жилья - апартаменты, сколько возможное соседство не понятно с кем и не понятно с чем... А вдруг кто-то разместит калл-центр за моей стеной и будут звонки с утра до вечера? Это ж я тогда с ума сойду!!!
Как бы узнать кто под что берет заранее?
Зайка
Новичок

Сообщение Yana » 21 июн 2016, 00:33

Да, согласна. Но выяснить это нереально :((
Yana
Новичок

Сообщение Зайка » 10 июл 2016, 15:27

Yana писал(а):Да, согласна. Но выяснить это нереально :((

Вот поэтому я никак не могу решиться на покупку квартиры в Пресня Сити.
Может быть под офисы будут покупать апартаменты на нижних этажах? Хотя где гарантия, что кто-то не купит на верхних?
Не знаю что и делать.
Зайка
Новичок

Сообщение Cassy » 12 июл 2016, 18:29

Что-то мне подсказывает, что офисы на жилых этажах никто делать не будет....
Cassy
Житель, Башня E - "ВОСТОК"

След.

Вернуться в Опросы жителей ЖК "Пресня Сити"