Окна, фасад, потолки, отопление, вентиляция, инсоляция

Вопросы, связанные с инфраструктурой ЖК "Пресня Сити", участка застройки, Пресненского района ЦАО Москвы.

Окна, фасад, потолки, отопление, вентиляция, инсоляция

Сообщение Den » 01 июн 2016, 22:21

Расчет инсоляции в ЖК Пресня Сити
Инсоляция-Пресня-Сити.png
Инсоляция-Пресня-Сити.png (166.33 Кб) Просмотров: 1384

Видно, что солнце будет светить в большинство квартир в Пресня Сити.
Думаю, застройщик грамотно расположил жилые башни на сравнительно не большом земельном участке.
Den
Модератор

Re: Окна, фасад, потолки, отопление, вентиляция, инсоляция

Сообщение Den » 02 июн 2016, 21:59

Есть хороший ресурс - калькулятор солнца.
Можно наглядно рассчитать когда и как светит солнце в любой точке мира, в любое время года.
Пользуйтесь, кому надо: http://suncalc.net/#/55.7704,37.5646,17 ... 6.02/21:56
Den
Модератор

Сообщение TauRus » 23 ноя 2016, 12:15

Сижу, смотрю на 3Д проект комплекса. И я не пойму, в Пресне Сити балконов не будет?(
TauRus
Новичок

Сообщение Den » 23 ноя 2016, 13:10

TauRus писал(а):Сижу, смотрю на 3Д проект комплекса. И я не пойму, в Пресне Сити балконов не будет?(

В комплексе Пресня Сити балконы действительно не предусмотрены. Есть небольшие карманы под кондиционеры между квартирами, но не для всех. У апартаментов с торцевой части вообще не понятно куда девать кондиционер... Получается, его надо ставить внутри квартиры без балкона.
Den
Модератор

Сообщение UuliaSkripa » 05 дек 2016, 10:57

TauRus писал(а):Сижу, смотрю на 3Д проект комплекса. И я не пойму, в Пресне Сити балконов не будет?(

Мне менеджер сказал, что балконов не будет. Тоже немного огорчилась сначала. А потом узнала, что на верхних этажах будет панорамное остекление. Согласитесь, неплохая замена балкону, даже лучше)).
UuliaSkripa
Новичок

Сообщение UuliaSkripa » 06 дек 2016, 11:30

Высота потолков в Пресня Сити более 3 метров. Можно и люстру шикарную повесить, и помещение будет казаться просторным и светлым. Люблю, когда в комнатах потолки высокие.
UuliaSkripa
Новичок

Сообщение Den » 06 дек 2016, 14:31

UuliaSkripa писал(а):Высота потолков в Пресня Сити более 3 метров. Можно и люстру шикарную повесить, и помещение будет казаться просторным и светлым. Люблю, когда в комнатах потолки высокие.

Насколько я знаю, высота потолков в Пресни не более 3-х метров. А точнее - черновой вариант - 3.05. Чистовой соответственно у всех разный будет, но в пределах 2,80 - 2,90.
Den
Модератор

Сообщение Аника » 30 мар 2018, 11:16

UuliaSkripa писал(а):

Мне менеджер сказал, что балконов не будет. Тоже немного огорчилась сначала. А потом узнала, что на верхних этажах будет панорамное остекление. Согласитесь, неплохая замена балкону, даже лучше)).

Балконы с нашим климатом и менталитетом превращаются в складне нужных вещей...А вот панорамное остекление это интересно ) А с какого этажа начинается, не подскажите?
Аника
Новичок

Сообщение MehvoD » 27 авг 2018, 11:45

Аника писал(а):Балконы с нашим климатом и менталитетом превращаются в складне нужных вещей...А вот панорамное остекление это интересно ) А с какого этажа начинается, не подскажите?

Здравствуйте, панорамное остекление идет с 38 этажа, вместо обычных радиаторов будут под окнами стоять внутреполовые конвекторы, видать для того чтобы не мешали обзору с окон. Я вообще обожаю остекление в пол, хотел изначально апарты где-то на 20-25 этаже, но ради остекления и вида взял на 38.
MehvoD
Новичок

Сообщение Lakey » 31 авг 2018, 17:03

А на мне вид особо не нужен, я взял себе на 20 и скажу, что вид тоже достаточно неплохой, тут больше зависит в какую стороны окна в квартире выходят. Я в Пресне квартиру брал из-за близости к центру, а не вида. Вид на город для меня это как приятный бонус, но куда более важнее сколько времени уходит на работу в офис.
Lakey
Новичок

След.

Вернуться в Инфраструктура ЖК, участка, района