Вопрос по системе кондиционирования

Общение по поводу и без. Делитесь вашими мыслями, обсуждайте дома, проекты, квартиры, ремонт, погоду - все что душе угодно!

Вопрос по системе кондиционирования

Сообщение MehvoD » 12 дек 2016, 13:31

Привет, это снова я, мне все не спится. Вот фасады будут сделаны из клинкера и вентилируемые, соответственно кондёры на них не повесишь, да я думаю и застройщик такое делать не позволит, портит наружными блоками внешний вид корпуса, на котором и делается акцент. Как тогда быть? Без кондиционера летом даже с учётом утепления думаю будет жарковато, особенно на верхних этажах.
MehvoD
Новичок

Re: Вопрос по системе кондиционирования

Сообщение Spartacus » 18 дек 2016, 17:49

Да на фасаде 100% запретят наружные блоки кондиционеров, мы же не в каменном веке живем, загаживать фасады собственного дома. Застройщик предусмотрел на каждом этаже по 4 помещения для установки наружных блоков, так что проблем возникнуть с установкой кондёра не должно быть. прокладка от тех комнаты до квартиры будет предусмотрена.
Spartacus
Новичок

Сообщение MehvoD » 20 дек 2016, 23:36

Хорошо, к примеру мои апартаменты будут находится посередине и у меня не будет смежного доступа к этим кладовкам, что у меня тогда не будет возможность поставить или как?
MehvoD
Новичок

Сообщение Spartacus » 21 дек 2016, 12:02

Как я понял понял все гораздо проще. В проектировке изначально уже заложены места для прокладки магистралей кондиционеров, для абсолютно всех апартаментов. Так что поставить себе кондиционер сможет любой желающий, не важно у него будет студия или 3 комнатные апартаменты.
Spartacus
Новичок

Вернуться в Общение жильцов ЖК "Пресня Сити" на любые темы